クラシックバレエあーとかんぱにぃホームページ

 

コンクール実績

 

2019

2019
  2019 こうべ全国洋舞コンクール クラシック女性ジュニア2部門
玉井 心  次点
  16回 ザ・バレコン福岡
  第5回NBAクラシックバレエコンクール 鹿児島 小学3年生部門
下永吉 夏凜 5位ー5

小学4年生部門
亀川 ひまり 3位―2
中田 美月  4位―1
中江 真唯  6位ー6

小学5年生部門
川畑 亜美  4位―4

小学6年生部門
下津 真彩 2位―1


中学1年生部門
山中 陽菜乃4位―3(1位 2位該当者なし)

中学2年生部門
玉井 心   2位―2
安田 塁   4位ー1
屋田 武佳瑠 5位ー3
 

2018

2018
  2018 こうべ全国洋舞コンクール クラシック女性ジュニア2部門
玉井 心  次点
  15回 ザ・バレコン福岡 ジュニアB部門

玉井 心(中2) 第4位受賞

中田 美月(小4)入選
下津 真彩(小6)入選

ジュニアA部門

安田 塁(中2) 入選
  第4回NBAクラシックバレエコンクール 鹿児島 小学3年生部門
亀川 ひまり 4位―1
中田 美月  4位―2

小学4年生部門
川畑 亜美  4位―3

小学5年生部門
下津 真彩 2位―1
白尾 優和 3位―3

小学6年生部門
山中 陽菜乃4位―1

中学1年生部門
玉井 心 2位―1

高校1年生部門
屋田 沙玖弥 3位―3
 

2017年

2017年
  2017 こうべ全国洋舞コンクール クラシック女性ジュニア2部門
玉井 心  入選(初出場)
  14回 ザ・バレコン福岡 ジュニアA部門
祝迫 美紅(高2) セミファイナリスト

ジュニアB部門
下津 真彩(小5) セミファイナリスト

  第3回NBAクラシックバレエコンクール 鹿児島 ◇2部門にて 指導者特別賞受賞(小4 高1)
 川留 優紀

◇出場者 全員入賞
1位2名 2位 1名を含み3-3までの上位入賞7名 

◇3年生部門
川畑 アミ 3位-1
◇4年生部門
下津 マアヤ 1位ー1 
白尾 ユウワ 3位ー1
◇5年生部門
山中 ヒナノ 3位ー3
◇6年生部門
玉井 ココロ 2位ー1
永田 マオ  5位ー5
◇中学2年生部門
浜田 アミ   4位ー3
下津 アイリ 5位ー3
◇高校1年生部門
内野 ナツ  1位ー1
田口 コノカ 2位ー2


 
 

2016年

2016年
  2016 こうべ全国洋舞コンクール ◇クラシックバレエ女性シニア部門
川留優紀 入選
  2016 ザ・バレコン福岡 ジュニアB部門  白吉 塔子(小6) 入選

ジュニアA部門  内野 なつ(高1) 入選
         田口 好花(高1) 入選
          
  第2回 NBAジュニアバレエコンクール鹿児島 2部門(小学3年生の部 シニア部門)において
川留優紀  指導者特別賞受賞

◇出場者全員入賞
◇小学生3年の部
下津真彩 1位
白尾優和 3位—3
◇小学生4年の部
山中陽菜乃 4位—2
◇小学生5年の部
玉井心  3位—3
白吉塔子 5位—2
立石紗菜 6位—4
◇中学生1年の部
下津愛莉 5位—4
浜田愛未 5位—5
◇中学生2年の部
下薗怜流 3位—3
◇中学生3年の部
祝迫美紅 3位—1
田口好花 3位—2
◇高校生2年の部
水迫喜和子 2位—1
◇シニアの部 
坂元美友 3位—1
 

2015年

2015年
  第11回 ザ・バレコン福岡 ◇出場者全員予選通過
◇YL(シニアヤングレディ)部門
川留優紀 第1位
◇ジュニアB部門
浜田愛未(小6)入選
下薗怜流(中1)セミファイナリスト
◇ジュニアA部門
内野なつ (中2)入選
水迫喜和子(高1)入選
田口好花 (中2)セミファイナリスト
祝迫美紅 (中2)セミファイナリスト
◇指導者
川留美智子 最優秀指導者賞
  第1回 NBAジュニアバレエコンクール鹿児島 ◇中学生部門
内野なつ(中3)2位—1
祝迫美紅(中3)5位—4
田口好花(中3)6位—4
◇小学生部門
玉井心 (小5)4位—3
庵山心愛(小6)5位—5
白吉塔子(小5)6位—6
  2015 こうべ全国洋舞コンクール ◇クラシックバレエ女性ジュニアⅠ部門
内野なつ(中3)入選
  第12回 ザ・バレコン福岡 ◇出場者全員決選進出
◇YL・YM(シニア男女合同)部門
坂元美友 入選
◇ジュニアB部門
玉井心 (小5)入選
浜田愛未(中1)入選
下薗怜流(中2)入選
 

2014年

2014年
  第10回 ザ・バレコン福岡 ◇出場者全員決選進出
◇YL・YM(シニア男女合同)部門
川留優紀 第3位(女子のみ第2位)
◇ジュニアB部門
内野なつ(中1)第5位
下薗怜流(小6)入選
田口好花(中1)入選
◇指導者
川留美智子 優秀指導者賞
  2014 NAMUEクラシックバレエコンクール福岡 ◇出場者全員決選進出
◇小学校低学年部門
玉井心 (小3)第10位
立石紗菜(小3)入選
◇小学校高学年部門
下津愛莉(小5)入選
浜田愛未(小5)入選
庵山心愛(小4)入選
  2014 こうべ全国洋舞コンクール ◇クラシックバレエ女性シニア部門
川留優紀 入選
◇クラシックバレエ女性ジュニアⅡ部門
内野なつ(中2)入選
 

2013年

2013年
  第9回 ザ・バレコン福岡 ◇YL・YM(シニア男女合同)部門
川留優紀 第2位
高巣愛 セミファイアリスト
◇ジュニアB部門
内野なつ(小6)スポーツ報知賞
下薗怜流(小5)入選
田口好花(小6)入選
◇ジュニアA部門
坂元美友(高1)入選
◇指導者
川留美智子 優秀指導者賞
  2013 こうべ全国洋舞コンクール ◇クラシックバレエ女性シニア部門
川留優紀 入選
  2013 NAMUEクラシックバレエコンクール熊本 ◇出場者8名全員決選進出
うち6名 15位以内で予選通過
◇小学校低学年部門
白吉塔子(小3) 第6位
◇一般部門
高巣愛 第4位
◇小学校高学年部門
下薗怜流(小6)入選
浜田愛未(小5)入選
下津愛莉(小5)入選
◇中学生部門
水迫喜和子(中3)入選
西原穂乃実(中2)入選
 

2012年

2012年
  第8回 ザ・バレコン福岡 ◇出場者全員決選進出
◇ジュニアB部門
内野なつ(小5)入選
下薗怜流(小4)セミファイナリスト
田口好花(小5)セミファイナリスト
◇YL・YM(シニア男女合同)部門
川留優紀 第5位(女子のみ第2位)
  2012 こうべ全国洋舞コンクール ◇クラシックバレエ女性シニア部門
 川留優紀 次点
  2012 NAMUEクラシックバレエコンクール熊本 ◇小学校高学年部門
内野なつ(小6)第2位
田口好花(小6)入選
優秀指導者賞 川留美智子 
 

2011年

2011年
  2011 NAMUE クラシックバレエコンクール鹿児島 ◇一般部門
川留優紀 第1位
高巣愛  第7位
◇中学生部門
坂元美友(中3)第3位
激励賞 貴島さくら(中3)高岡瑞季 (中2)
◇小学校高学年部門
入選 内野なつ(小5)
激励賞 下薗怜流(小4)田口好花(小5)明智綾乃(小5)上野桃香(小5)祝迫美紅(小5)西原穂乃実(小6)
◇小学校低学年部門
上野愛結(小2) 第6位
浜田愛未(小3) 第9位
<<クラシックバレエあーとかんぱにぃ>> 〒891-0113 鹿児島県鹿児島市東谷山1-11-22 TEL:099-266-6234